Уравнение: 12 х-4 х=2,224; 6 х+2 х+2,352=4,2; 7 х-12,36=6,51; 3,48-14 х=3,368:

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:24
    0
    8 х=2,224 8 х=1.852 7 х=18,9 - 14 х=-0,112

    х=0.278 х=0,231 х=2,7 х=0,008
  2. 7 июня, 21:26
    0
    1) 12 х-4 х=2,224

    3 х=2,224

    х = 2,224:3 (здесь число большое поэтому можно округлить)

    х=1

    Ответ: 1

    2) 6 х+2 х+2,352=4,2

    8 х+2,352=4,2

    8 х=4,2-2,352

    8 х=1,848

    х=1,484:8

    х=0,231

    Ответ: 0,231

    3) 7 х-12,36=6,51

    7 х=6,51+12,36

    7 х = 18,87

    х=18,87:7

    х=4

    Ответ: 4

    4) 3,48-14 х=3,368

    14 х=3,48-3,368

    14 х=0,112

    х=0,112:14

    х=0,008

    Ответ: 0,008