Помогите решить уравнение

50-3*x=26

100*x+80=1080

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:13
    0
    1) 50-3*x=26

    3x=24

    x=8

    Проверяем 50-3*8=26

    2) 100*x+80=1080

    100x=1000

    x=10

    Проверяем 100*10+80=1080