Помогите решить 4 у+18=3 у-15, 3 (2 х-12) = 4 х-6, (6 х+1) - (3-2 х) = 14

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:03
    0
    4y+18=3y-15

    4y-3y=15-18

    -y=-3

    y=3
  2. 7 июля, 07:33
    0
    3 (2 х-12) = 4 х-6

    6 х-36=4 х-6

    6 х-4 х=-6+36

    2 х = 42

    х=42:2

    х=21