1) Найдите значение выражений

6 1/8-3 1/2=

10 1/24-1 3/4=

(2 4/9+3 8/11) + (1 5/9+3 3/11) =

2) Решите уравнение

x+6 7.9=13

3) задача

Из 7 3/7 тонн картофеля магазин продал 5 3/4 тонн. Сколько тонн картофеля осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:44
    0
    6 1/8 - 3 1/2 = 6 1/8 - 3 4/8 = 5 9/8 - 3 4/8 = 2 5/8

    10 1/24 - 1 3/4 = 10 1/24 - 1 18/24 = 9 25/24 - 1 18/24 = 8 7/24

    (2 4/9 + 3 8/11) + (1 5/9 + 3 3/11) = (2 4/9 + 1 5/9) + (3 8/11 + 3 3/11) = 11

    1) 2 4/9 + 1 5/9 = 3 9/9 = 4

    2) 3 8/11 + 3 3/11 = 6 11/11 = 7

    3) 4 + 7 = 11

    х + 6 7/9 = 13

    х = 13 - 6 7/9

    х = 12 9/9 - 6 7/9

    х = 6 2/9

    Задача. 7 3/7 - 5 3/4 = 7 12/28 - 5 21/28 = 6 40/28 - 5 21/28 = 1 19/28 (т) - осталось.