запиши решение задачи выражением купили 27 шариковых ручек и 9 наборов карандашей по 12 штук в каждом

сколько всего карандашейи ручек купили

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:39
    0
    1) 12*9=108 (шт.) - карандашей.

    2) 27+108=135 (шт.)

    Ответ: 135 карандашей и ручек купили.
  2. 24 апреля, 07:36
    0
    27 + (9•12) = 135 (к. и р.)