Как найти НОЗ дробей 5/11 и 1/6 и как умножать числитель?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:40
    0
    Найти НОК 11 и 6. Это 66.

    5/11 = (5*6) / (11*6) = 30/66

    1/6 = (1*11) / (6*11) = 11/66