Расстояние между двумя пристанями 476 км. Двигаясь по течению реки, катер проходит это расстояние за 14 ч. За сколько часов он пройдёт это расстояние против течения реки, если скорость течения равна 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:44
    0
    476/14=34 км/ч-скорость по течению

    34-3=31 км/ч-собственная скорость

    31-3=28 км/ч-скорость против течения

    476/28=17 ч-время против течения