Даны два смежных угла. величина одного из них на 20 градусов меньше величины другого. чему равна величина каждого из этих углов

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:54
    0
    Примем один угол за X, тогда второй угол будет X - 20

    Сумма смежных углов равна 180, составим уравнение:

    X + X - 20 = 180

    X+X = 180 + 20

    2X - 200

    X = 100

    Находим второй угол:

    100 - 20 = 80

    (ну естественно везде значок градусы не забудь)