Комбайнер убирал 9 дней пшеницу на 2 х полях. На первом поле он собрал 400 т а на втором 320 т. Сколько т зернаубирал комбайнер за 1 н день если ежедневная выроботка была одинаковой?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:31
    0
    400 + 320 = 720 (т) всего убрал

    720 : 9 = 80 (т) убирал за 1 день

    400 : 80 = 5 (дней) убирал с первого поля

    320 : 80 = 4 (дня) убирал со второго поля