Комбацнёр убирал 9 дней пшеницу на двух полях. На первом поле

он собрал 400 т пшеницы, а на втором - 320 т. Сколько тонн зерна убирал комбайнёр за 1 день, если ежедневная выроботка была одинаковой?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:15
    0
    1).400+320=720 (т) - пшеницы собрал с первого и второго поля вместе

    2).720:9=80 (т) - пшеницы собрал комбайнер за один день.

    Ответ: 80 тонн зерна.