В наборе 12 чашек и 12 блюдец. Сколько чашек и блюдец в трех же наборах. Задача 2 класса уможение и деление мы еще не проходили.

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:38
    0
    1. 12+12=24 предмета в одном наборе

    2. 24+24=48 предметов в двух наборах.

    3. 48+24=72 предмета в трех наборах.

    Ответ: в трех наборах 72 предмета.
  2. 20 декабря, 15:51
    0
    1) 12+12=24-в 1 наборе

    2) 24+24+24=72-в 3 наборах