Бак автомобиля вмещает 80 л бензина. сколько литров бензина в баке, если заполнено 55% его объёма?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:13
    +1
    80-100%

    x-55%

    х=80*55/100=44 л

    Ответ: 44 л
  2. 22 августа, 22:18
    0
    80*0.55=44

    ответ - 44 литра