Помогите решить уравнение по математике 5 класс (38+d) * 12=840 14 (p-30) = 630 (43-s) * 17=289

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:50
    0
    38+d=840:12

    d=60-38

    d=22

    p-30=630:14

    p=45+30

    p=75

    43-s=289:17

    -s=17-43

    -s=-26

    s=26
  2. 22 февраля, 15:22
    0
    840 : 12 = 70

    70-38=32 д=32

    630:14=45

    45-30=15

    р=15

    289:17-17

    43-17=26

    s=26