Как решить за пять девятых килограмм конфет заплатили 15 рублей сколько стоит 1 кг конфет

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:04
    0
    Составим пропорцию

    5/9 кг - 15 руб.

    9/9 (т. е. 1 кг) кг - х руб.

    15*9/9 : 5/9 = 15 * 9/9 * 9/5 = 27 руб

    Ответ: 27 руб. стоит 1 кг конфет
  2. 21 апреля, 22:04
    0
    5/9=15

    1=x 5/9

    x=15x=15:5/9

    x=27 рублей