Решить пример - 5*0.08+2.32: (-5) - 7.2*0.05

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:02
    0
    - 5 * 0,08 + 2,32 / (- 5) - 7,2 * 0,05 = - 1,224

    - 5 * 0,08 = - 0,4

    2,32 / (-5) = - 0,464

    7,2*0,05=0,36

    - 0,4 + (- 0,464) = - 0,864

    - 0,864 - 0,36 = - 1,224
  2. 12 мая, 05:32
    0
    -5*0,08+2,32 / (-5) - 7,2*0,05=-1,224

    1) - 5*0,08=-0,4

    2) 2,32 / (-5) = - 0,464

    3) 7,2*0,05=0,36

    4) - 0,4-0,464-0,36=-1,224