Один разделить на 50 целых две девятых. помогите!

ноль разделить на сто сорок девять целых одну шестнадцатую. решите примеры плииз!

восемьдесят три целых одну четвертую разделить на один

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:54
    0
    1 : 50 2/9 Надо перевести в неправильную дробь, то есть 50*9+2=452

    Значит 50 2/9 это 452/9.

    При делении дробь, на которую делят, надо перевернуть, тогда будет умножение

    1 * 9/452 = 9/452

    Ноль разделить на любое число, будет всегда ноль!

    83 1/4 : 1 = 83 1/4 (Если Любое число разделить на 1, будет это же самое число)