Помогите выполнить действия

1) 1 целая 4/15 + 2 целых 3/20 2) 5 целых 1/8 + 41 целая 7/12

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:03
    0
    1) Сначала в неправильную дробь переводишь 19/15+43/20

    потом к общему множителю 76/60+129/60=205/60=3 целых5/12

    2) все так же как и в первом случае 41/8+499/12

    123/24+998/24=1121/24=46 целых17/24
  2. 9 декабря, 10:07
    0
    19/15+43/20=380+645/300=1025/300 = 3 целых5/12