Найдите длину окружности с диаметром MN, если M (-1; 2) ; N (3; 2).

Какие из данных точек расположены выше оси абсцисс:

A (1; 2) ; B (1; - 1) ; C (-3; - 2) ; D (-2; 1) ?

Найдите площадь прямоугольника с вершинами в точках:

A (-1; 1) ; B (3; 1) ; C (3; - 2) ; D (-1; - 2)

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:38
    0
    1) |МN|=√ (3 - (-1)) ² + (2-2) ²=√16+0=√16=4

    Значит радиус окружности равен 2

    Длина окружности С=2πR=2π·2=4π

    2) Точка расположены выше оси абсцисс, если вторая координата у больше 0.

    A (1; 2) и D (-2; 1) расположены выше оси Ох.

    3) Найдите площадь прямоугольника с вершинами в точках: A (-1; 1) ; B (3; 1) ; C (3; - 2) ; D (-1; - 2).

    АВ=√ (3 - (-1)) ² + (1-1) ²=4

    ВС=√ (3-3) ² + (-2-1) ²=3

    Площадь прямоугольника S=АВ·ВС=4·3=12 кв. ед.
  2. 25 апреля, 04:43
    0
    1) Диаметр MN имеет длину 4 (от - 1 до 3; 3 - (-1) = 4)

    C=πd=4π

    2) A, D

    3) Длина одной стороны 3 (от - 2 до 1; 1 - (-2) = 3), второй стороны 4 (от - 1 до 3; 3 - (-1) = 4)

    S=3*4=12