Помогите сократите дроби:

а) 4,10; 8,12; 6,9; 9,12

б) 2,8; 3,12; 10,2; 6,30

в) 15,60; 88,33; 2,100; 50,100

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 04:12
    0
    4/10=2/5, 8/12=2/3, 6/9=2/3, 9/12=3/4

    2/8=1/4, 3/12=1/4, 10/2=5, 6/30=1/5

    15/60=1/4, 88/33=8/3, 2/100=1/50, 50/100=1/2
  2. 4 декабря, 04:19
    0
    А) 2/5 или 0,4; 2/3; 2/3; 3/4 или 0,75

    б) 1/4 или 0,25; 1/4; 5; 1/5 или 0,2

    в) 1/4; 8/3 или 2.2/3; 1/50 или 0,01; 1/2 или 0,5