Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см. разрезали на 4 части равных треугольника. Найди площадь одного теугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:44
    0
    Площадь квадрата 8*8=64 см 2

    площадь 1 треугольника 64/4=16 см2

    или

    высота каждого треугольника равна 1/2 длины стороны, то есть, 4 см,

    тогда площадь каждого треугольника равна по формуле

    8 х 1/2 х4 = 16 кв. см