Жания разрезала листок бумаги квадратной формы, длина стороны которого 16 см, на два прямоугольника. Периметр одного из них 6 дм. Найди площадь другого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:27
    0
    16*16=256 см (площадь квадрата)

    6 дм=60 см, одна из сторон прямоугольника=16 см тогда находим вторую сторону

    (60-2*16) / 2=14 см, площадь его будет 16*14=224 см. кв

    площадь второго прямоугольника будет 256-224=32 кв. см