Площадь прямоугольника 48 см2 а одна из его сторон равна 6 см Найдите вторую стороны и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:10
    0
    1) 48/6=8

    Ответ: 8 см - 2 сторона прямоугольника

    1) (8+6) * 2=28 (см)

    Ответ: 28 см - периметр прямоугольника
  2. 10 июня, 04:13
    0
    Площадь равно произведению длины на ширину. То есть, a*b=S а известно, S известно. Подставим и решим уравнение. 48=6*х; х = 48/6; х = 8 см Периметр - сумма всех сторон. 6+6+8+8=28