Отец может вскопать одну грядку за 15 минут, а сын ту же грядку-за 20 минут. Верно ли, что если они будут работать вместе, то им потребуется больше 15 минут? меньше 15 минут

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:10
    0
    Им потребуется меньше 15 мин

    За 1 минуту отец выкапывает 1/15, а сын 1/20 грядки

    1/15+1/20=4/60+3/60=7/60 это совместная скорость 7/60 * 15 > 1 Значит потребуется меньше 15 мин