Пусть a+b=2 доказать, что a^4 + b^4 ≥2

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:36
    0
    (a^2+b^2) ^2>=2

    ((a+b) ^2) ^2>=2

    ((2) ^2) ^2>=2

    16>=2