Составте

задачу по уровнению a) 120-x=45

b) 160-2y=40

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:54
    0
    А) 120-х=45

    х=45-120

    х=-75

    б) 160-2 у=40

    2 у=40-160

    у=-120-2

    у=-122
  2. 28 июля, 21:29
    0
    У Вовы было 120 рублей. Он пошёл в киоск и купил конфет. У него осталось 45 рублей. Сколько рублей Вова потратил?

    Шахтёры накопали железной руды. Часть руды они поровну разложили по вагонеткам, а остаток - 40. Сколько в одной вагонетке руды?