Лещ и сазан весят 9 кг 350 г. Сазан и щука весят 7 кг. Все три рыбы вместе весят 12 кг 600 г. Найди массу каждой рыбы.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:59
    0
    12 кг600 гр-7 кг=5 кг600 гр весит лещ

    9 кг350 гр-5 кг600 гр=3 кг 750 гр весит сазан

    7 кг-3 кг750 гр=3 кг250 гр весит щука
  2. 28 октября, 17:18
    0
    1) 12600 - 9350 = 3250 кг (вес щуки)

    2) 12600 - 7000 = 5600 кг (вес леща)

    3) 12600 - 3250 - 5600 = 3750 кг (вес сазана)

    Ответ: вес щуки - 3250 кг; вес леща - 5600 кг; вес сазана - 3750 кг.