Длина прямоугольного участка равна 320 м. аширина в 4 раза меньше чему равна площадь этого участка ответ выразить в арах

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:25
    0
    320/4=80

    320*80=25600 м

    25600/100=256 а
  2. 16 января, 20:30
    0
    S - площадь, a - ширина, b - длина

    b = 320 м

    a = 320 : 4 = 80 м (т. к. ширина в 4 раза меньше, значит мы длину делим на 4)

    S - 3?

    S = a * b = 320 * 80 = 25600 м^2 = 256 аров