В двух корзинах 120 грибов. сколько гибов в каждой корзине, если в первой их в 2 раза меньше, чем во второй?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:20
    0
    1 корзина - х-2 } 120

    2 корзина - х }

    получается х-2+х=120

    2 х-2=120

    2 х=120+2

    2 х=122

    х=61 (г) во 2 корзине

    61-2=59 (г) в 1 корзине

    P. S. } эти значки считаются как одна фигурная скобка!
  2. 4 июля, 10:34
    0
    В первой корзине х грибов

    Во второй корзине 2 х грибов

    х + 2 х = 120

    3 х = 120

    х = 40 грибов в первой корзине

    40 * 2 = 80 грибов во второй корзине