Решите уравнение:

a) 15 х-8 х=21

2 х+4 х=30

4y+2 у-у=20

7 у+у-2 у=24

3 х-х=12

х+8 х=72

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:46
    0
    15 х-8 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    4 у+2 у-у=20

    5 у=20

    у=20:5

    у=4

    7 у+у-2 у=24

    6 у=24

    у=24:6

    у=4

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    х+8 х=72

    9 х=72

    х=72:9

    х=8