Двум ученикам надо было разделить одно и тоже число: первому на 15, а второму на 51. У первого получилось в ответе 30 и в остатке 3. Какаой ответ получился у второго?

(по действиям)

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:56
    0
    Число было 30*15+3 = 453.

    У второго 453:51 = 8 и в оcтатке 45.

    Ответ: 8 и 45 остаток
  2. 30 сентября, 07:05
    0
    Первое действие: 15*30+3=453

    второе действие: 453/51=8 (в остатке 45)