Вычислите:

1 ⅔ * 2 1/5

Желательно с решением!

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:15
    0
    1 2/3 = 1*3+2 / 3 = 5/3

    2 1/5 = 2*5+1 / 5 = 11 / 5

    заносим все под общую дробную черту

    5*11 / 3 * 5 = 55 / 15 = 3 2/3