Вычеслите сумму дробей с разными знаками:

-9/14+5/14

-11/24+5/12

-6/7+7/8

-1/27+13/36

3/4 + (-4/5)

2/24 + (-11/36)

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:49
    0
    - 9/14 + 5/14 = - 4/14 = - 2/7

    - 11/24 + 5/12 = - 11/24 + 10/24 = - 1/24

    - 6/7 + 7/8 = - 48/56 + 49/56 = 1/56

    - 1/27 + 13/36 = - 4/108 + 39/108 = 35/108

    3/4 + (- 4/5) = 15/20 - 16/20 = - 1/20

    2/24 + (- 11/36) = 6/72 - 22/72 = - 16/72 = - 2/9