Найдите значение выражения

1. 5/12 а + 7 при а=4

2. 4/9 b + 2/3 при b=3

3. 2/5 + 1 целая 1/4 а при а=2

4. 2 целых 3/10 b + 1/2 при b=5

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:04
    0
    5/12*4+7=20/12+7=8 ц 2/3

    4/9*3+2/3=12/9+2/3=4/3+2/3=6/3=2

    2/5+1 ц 1/4*2=2/5+2 ц 2/4=8/20+2 ц 10/20=2 ц 18/20=2 ц 9/10

    2 ц 3/10*5+1/2=11 ц 5/10+1/2=11 ц 5/10+5/10=12