1. Найдие число если 20% его равняется 30

2. 24/x=8/9

3. Найдите 150% от числа 12

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:08
    0
    1) пропорция: 20%-30; 100%-х; 20/100=30/х; 1/5=30/х; х=5*30; х=150 (число). 2) 24/х=8/9; 8 х=24*9; х=3*9; х=27. 3) 12*150:100=18.