Помоги ещё х + (1200-900) = 1500

и вот ищё (50*30) : х=15

и вот последний а: (1200:2) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:30
    0
    1)

    х + (1.200 - 900) = 1.500

    х + 300 = 1.500

    х = 1.500 - 300

    х = 1.200

    проверка:

    1.200 + (1.200 - 900) = 1.500

    1.200 + 300 = 1.500

    1.500 = 1.500

    2)

    (50 * 30) : х = 15

    1.500 : х = 15

    х = 1.500 : 15

    х = 100

    проверка:

    (50 * 30) : 100 = 15

    1.500 : 100 = 15

    15 = 15

    3)

    а : (1.200 : 2) = 3

    а: 600 = 3

    а = 3 * 600

    а = 1.800

    проверка:

    1.800 : (1.200 : 2) = 3

    1.800 : 600 = 3

    3 = 3