В ателье было 240 м ситца. когда сшили несколько платьев расходуя на каждое по 3 м то осталось еще 90 м. сколько платьев сшили?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:33
    0
    1) 240-90=150 м ситца потратили на платья

    2) 150:3=50 платьев сшили

    Ответ: сшили 50 платьев
  2. 22 декабря, 06:23
    0
    (240-90) : 3=30 (м)

    ответ: 30 м ситца на 3 платья