Уравнения: (d-389) * 3=807,8 * (5400-s) = 5536, t:

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:16
    0
    (d - 389) * 3 = 807

    d - 389 = 807 : 3

    d - 389 = 269

    d = 269 + 389

    d = 658

    8 * (5400 - s) = 5536

    5400 - s = 5536 : 8

    5400 - s = 692

    s = 5400 - 692

    s = 4708