Сумма двух чисел равна 790, а разность равна 200. решить арифметическим способом.

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:36
    0
    X+y=790

    x-y=200

    x=790-y

    790-y-y=200

    2y=590

    y=295

    x=790-295=495

    x=
  2. 10 апреля, 17:39
    0
    (790-200) : 2=295 одно число

    295+200=495 второе число