Помогите решить уравнение 0,3 (х - 2) = 0,6 + 0,2 (х + 4).

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:51
    0
    0,3 (х - 2) = 0,6 + 0,2 (х + 4).

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,6+0,8

    0,1 х=2

    х=2:0,1

    х=20
  2. 18 декабря, 17:22
    0
    0.3 х - 0.6 = 0.6 + 0.2 х + 0.8

    0.1 х = 2

    х = 20