Теплоход рассчитан на 1000 человек и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:59
    0
    1) 1000:50=20 2) 50-30=20 3) 20+1=21 (ш)
  2. 27 мая, 07:18
    0
    1) 1000:50=20 кнопок

    2) и под 30 человек ещё одна

    3) 20+1=21 шлюпка

    Ответ 21 шлюпка