решите задачу, пользуясь формулой s=vt расстояние между соседними километровыми столбами электропоезд проходит за 1 мин 12 с. найдите скорость электропоезда, выразив ее в км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:56
    0
    V=S/t

    t=1 мин 12 сек=72 сек=72/3600 ч=0,02 ч

    S=1 км

    v=1/0,02=50 км/ч скорость электропоезда