Найдите минимальное натуральное число такое, что оно делится на числа 2, 4, 6, 8, 9, 12.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:57
    0
    Минимальное число, которое делится на 2,4,6,8,9 12 это число 72 - НОД=3*3*2*2*2
  2. 11 марта, 20:46
    0
    4=2·2

    6=2·3

    8=2·2·2

    9=3·3

    12=2·2·3

    Значит это число 2·2·2·3·3=72