На пленке 36 кадров. В первый день Вася сделал 4 снимка, а во второй день в 3 раза больше. Сколько кадров осталось после этого на пленке?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:15
    0
    1) 4 х3=12 (снимков) сделал Вася во второй день

    2) 4+12=16 (снимков) сделал Вася за 2 дня

    3) 36-16=20 (снимков) осталось на плёнке
  2. 13 февраля, 06:51
    0
    36 - (4+4*3) = 20 (кадров) Ответ: 20 кадров останется на плёнке.