Составь и реши задачу в два действия (в одно действие). Краска-60 тенге, карандаши-на 60 тенге дороже.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:55
    0
    Условие: Краска стоит 60 тенге, а карандаши - на 60 тенге дороже. Сколько стоят карандаши?

    Решение в одно действие:

    1) 60 + 60 = 120 (тенге) - стоят карандаши.

    Ответ: 120 тенге стоят карандаши.

    Условие: Краска стоит 60 тенге, а карандаши - на 60 тенге дороже. Сколько стоят карандаши и краска вместе?

    Решение в два действия:

    1) 60 + 60 = 120 (тенге) - стоят карандаши.

    2) 60 + 120 = 180 (тенге) - стоят карандаши и краска вместе.

    Ответ: 180 тенге стоят карандаши и краска вместе.