Помогите решить задачу со звездочкой X^2+12x=45

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:43
    0
    Х²+12 х-45=0

    D = 12²-4*1 * (-45) = 144+180=324=18²

    х₁ = (-12+18) / 2=3 х₂ = (-12-18) / 2=-15