Найдите значение выражения 5 в-3 (2 а-в), если 4 в-3 а=1

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:59
    0
    5 в-3 (2 а-в), если 4 в-3 а=1

    5 б-6 а+3 б = 8 б-6 а = 2 (4 б-3 а)

    Подставляем:

    2 * 1 = 2