Задание 1

В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, cos A =, ВС=3. Найдите АВ.

Задание 2

Найдите корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:54
    0
    1) Обозначим АВ = х.

    СА = х*cos A = 4x / 5

    x = √ (3² + (4x/5) ²)

    x² = 9 + 16x² / 25

    25x² - 16x² = 9*25

    9x² = 9*25

    x² = 25 x = 5.

    2) 5^ (x-1) = 5^x / 5

    5^x / 5 = 1/5 по условию

    5^x = 1

    5^x = 5^0

    x = 0.