на катере 45 посадочных мест, а в лодке в 5 раз меньше. сколько человек могут увезти катер и моторная лодка.

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:51
    0
    1) 45:5=9 (м) - в лодке

    2) 45+9=54 (чел)

    Ответ: 54 человека могут увезти катер и моторная лодка.
  2. 26 августа, 10:54
    0
    будет конечно 85!