1) - а * (-7) =

2) b * (-4m) =

3) 3 ab * 2=

4) - mn * (-5) =

5) 2 a * (-3 b) =

6) - 13.6 * (-7.2 + 313.2 : 8.7) =

7) - 16.3 * (-8.3 + 212.8 : 7.6) =

8) одна целая 3/4 : 3.75 = 4x : 15 =

9) Из 3.2 кг. ржаной муки получается 4.48 кг. хлеба. Сколько муки расходует хлебозавод на выпечку 28 т. хлеба?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:02
    0
    1) 7 а

    2) - 4bm

    3) 6ab

    4) 5mn

    5) - 6ab

    6) - 13.6 * (-7.2 + 313.2 : 8.7) = - 386,24

    1) 313,2/8,7=36 2) - 7,2+36=28,4 3) - 13,6*28,4=-386,24

    7) - 16.3 * (-8.3 + 212.8 : 7.6) = - 321,11

    1) 212,8/7,6=28 2) - 8,3+28=19,7 3) - 16,3*19,7=-321,11

    8) 1 3/4:3,75=4 х/15

    4 х/15=7/15

    4 х=7/15 * 15

    4 х=7

    х=7/4=1 целая 3/4

    9) 3,2 кг=4,48 кг

    х кг=28 т=28000 кг

    х=28000/4,48*3,2=20000 кг=20 тонн

    ответ: 20 тонн муки
  2. 13 марта, 02:04
    0
    1) 7 а

    2) - 4mb

    3) 6ab

    4) 5mn

    5) - 6ab

    6) - 319.68

    7) - 321.11

    8) не много не поняла ... ну х тут равен 1,75 ...

    9) у меня получилось 20 т. но я не совсем уверена ...