Найдите корень уравнения:

0,8x+2,1 = - - 6,7

4,5-1.6 * (5x - 3) = 1.2 * (4x-1) - 15.1

(-9 с) : 8 + 3 = 12

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:08
    0
    0,8 х+2,1 = - 6,7

    0,8 х = - 6,7-2,1

    0,8 х = - 8,8

    х = - 8,8:0,8

    х = - 11

    4,5-1,6 (5 х-3) = 1,2 (4 х-1) - 15,1

    4,5-8 х+4,8=4,8 х-1,2-15,1

    8 х-4,8 х = - 1,2-15,1-4,5-4,8

    3,2 х = - 25,6

    х = - 25,6:3,2

    х = - 8

    -9 с: 8+3=12

    9 с: 8=12-3

    9 с: 8=9

    9 с=9*8

    9 с=72

    с=72:9

    с=8